Home - Nuestro Staff

Nuestro Staff

Directiva Vidacel

Dr. Alejandro Guiloff

Gerente General

Fernanda Ross

Gerente de Operaciones

Dr. Pablo De Simone

Director Médico

BQ PhD José Parraguez

Director Técnico

Staff Matronas de Recolección de Muestra

Ana Cornejo

Dámarys Hidalgo

Norma Wigolorchew

Joselin Caamaño

Marta Perez

Macarena Ortega

Mónica jorquera

Erika Lillo

Paula Vera

Ruth Ochoa

Sandra Gonzalez

Claudia Cabrera

Valentina Moscoso

Vera Erika

* Contamos con una amplia red de profesionales de la salud capacitados/as y certificados/as por VidaCel, que toman muestras a lo largo de todo Chile.

Jefe Laboratorio

TM. MSc Carlos Ferrari

Tecnólogo Médico

Profesionales Laboratorio

Ing. Bio Bastián Pérez

Ingeniero en Biotecnologia

BIO. Eliseo Parra

Bioquimico

TENS Juan Carlos Tapia

TENS

TM. María José Lagos

Tecnólogo Médico

TENS Valentina Oliva

TENS

TM. Francisco Pinilla

Tecnólogo Médico

BQ. MSc Mario Valenzuela

BioQuímico

TM. Mariela Espinoza

Tecnólogo Médico

TENS María José Epuñan S.

TENS

Asistente de Laboratorio

Héctor Cofre

EJECUTIVAS DE ATENCIÓN SANTIAGO

Claudia Alvarez

calvarez@vidacel.cl
569.62382394

Denisse Ugueto

dugueto@vidacel.cl
+56962363129

Daniela Becerra

dbecerra@vidacel.cl
+56962364302

Carolina Salgado

csalgado@vidacel.cl
+56 9 6189 2074

Magaly Concha

mconcha@vidacel.cl
+56 9 7210 7215

Mariángel Marín

mmarin@vidacel.cl
+56 9 9673 5561

Paola Bacigalupo

pbacigalupo@vidacel.cl
+56 9 6595 1258

Rossana Enisman

renisman@vidacel.cl
+56 9 5011 7360

EJECUTIVAS DE ATENCIÓN REGIONES

Melisa Altamirano

maltamirano@vidacel.cl
+56 9 7979 3135

Juan Veloso

jveloso@vidacel.cl
+56 9 3406 7043
Región de Los Lagos (Puerto Montt)

Andreina Guanipa

aguanipa@vidacel.cl
+56 9 5011 7377
Región de Tarapacá, Región de los Ríos, Región de O'Higgins y Región de la Araucanía