Home - Nuestro Staff

Nuestro Staff

Directiva Vidacel

Dr. Alejandro Guiloff

Gerente General

Fernanda Ross

Gerente de Operaciones

Dr. Pablo De Simone

Director Médico

BQ PhD José Parraguez

Director Técnico

Staff Matronas de Recolección de Muestra

Ana María Sabbatino

Norma Wigolorchew

Marta Perez

Wendy Aravena

Erika Lillo

Claudia Cabrera

Jenifer Leal

* ADEMÁS CONTAMOS CON 650 PROFESIONALES DE LA SALUD QUE TOMAN MUESTRAS A LO LARGO DE TODO CHILE.

Jefe Laboratorio

TM. MSc Carlos Ferrari

Tecnólogo Médico

Profesionales Laboratorio

TM. María José Lagos

Tecnólogo Médico

TM. Francisco Pinilla

Tecnólogo Médico

BQ. MSc Mario Valenzuela

BioQuímico

TENS Valeska Lillo S.

TENS María José Epuñan S.

TENS Yoselin Blanco V.

BQ. Felipe León

BQ. Isidora Angelotti

Bio. Jonathan León

Asistente de Laboratorio

Daniela Vergara 

EJECUTIVAS DE ATENCIÓN SANTIAGO

Claudia Alvarez

calvarez@vidacel.cl
569.62382394

Denisse Ugueto

dugueto@vidacel.cl
+56962363129

Daniela Becerra

dbecerra@vidacel.cl
+56962364302

Carolina Salgado

csalgado@vidacel.cl
+56 9 6189 2074

Magaly Concha

mconcha@vidacel.cl
+56 9 7210 7215

Mariángel Marín

mmarin@vidacel.cl
+56 9 9673 5561

Paola Bacigalupo

pbacigalupo@vidacel.cl
+56 9 6595 1258

Rossana Enisman

renisman@vidacel.cl
+56 9 5011 7360

EJECUTIVAS DE ATENCIÓN REGIONES

Melisa Altamirano

maltamirano@vidacel.cl
+56 9 7979 3135

Juan Veloso

jveloso@vidacel.cl
+56 9 3406 7043
Región de Los Lagos (Puerto Montt)

Andreina Guanipa

aguanipa@vidacel.cl
+56 9 5011 7377
Región de Tarapacá, Región de los Ríos, Región de O'Higgins y Región de la Araucanía