Home - Nuestro Staff

Nuestro Staff

Directiva Vidacel

Dr. Alejandro Guiloff

Médico Hematólogo Gerente General y Director Médico.

Dr. Francisco Barriga

Director Médico del Banco Público

Ilse Muller

Directora Técnica de Laboratorio

Fernanda Ross

Matrona y Gerente de Operaciones

Staff Matronas de Recolección de Muestra

Norma Wigolorchew

Marta Pérez

Claudia Cabrera

Wendy Aravena Campos

Jenifer Leal Azúa

Maritza Donoso Musiate

Maria Ester Arias Araneda

Anamaría Garretón Corvalán

Viviana Martinez Contreras

Ana María Sabbatino

* ADEMÁS CONTAMOS CON 500 PROFESIONALES DE LA SALUD QUE TOMAN MUESTRAS A LO LARGO DE TODO CHILE.

Staff Laboratorio

Carlos Ferrari

Carla Ferrada

Valeska Lillo

Fernanda Kairath

Fernanda Vivallo

Mario Valenzuela

Marjorie Farías

María José Epuñan

Daniela Vergara 

Consultoras Banco Familiar de Santiago

Claudia Alvarez

calvarez@vidacel.cl
569.62382394

Paola Bacigalupo

pbacigalupo@vidacel.cl
569.65951258

Magaly Concha

mconcha@vidacel.cl
569.72107215

Rossana Enisman

renismann@vidacel.cl
569.50117360

Mariangel Marin

mmarin@vidacel.cl
+56950937640

Denisse Ugueto

dugueto@vidacel.cl
+56962363129

Viviana Zuñiga

vzuniga@vidacel.cl
+56998708366

Claudia Alvarez

calvarez@vidacel.cl
+56962382394

Rossanna Enisman

renisman@vidacel.cl
+56950117360

Magaly Concha

mconcha@vidacel.cl
+5672107215

Yorcy Tovar

ytovar@vidacel.cl
+56984194300

Daniela Becerra

dbecerra@vidacel.cl
+56962364302

Consultoras Banco Familiar de Regiones

Antofagasta

antofagasta@vidacel.cl
569.73353374

Carolina Villalobos

cvillalobos@vidacel.cl
569.50147736
  • La Serena y Coquimbo

Concepción, Los Ángeles y Chillán – Susana Regla

sregla@vidacel.cl / 569.73022677

Ingrid Araneda – Temuco

iaraneda@vidacel.cl
569.87775326

Isla de Pascua

vcalvo@vidacel.cl
569.97379735

Andreina Guanipa

aguanipa@vidacel.cl
+56950117377
  • Regiones: Tarapacá ( Iquique)
  • Araucanía ( Temuco)
  • Región de los Ríos ( Valdivia)
  • Región del Libertador General Bernardo O´Higgins

Loreto Tapia

ltapia@vidacel.cl
+56972165243
  • Regiones Atacama y Coquimbo.

Viviana Calvo

vcalvo@vidacel.cl
+56997379735
  • Región de Valparaíso ( incluyendo la Isla de Pascua)